Печать
  • 0505_news_01

Три этих слова побуждают к активным действиям, добавляют оптимизма и хорошего настроения.

29 апреля, вдохновившись такими простыми словами,  наши активисты совета молодежи и совета женщин промплощадки ЗМЗ приняли участие в профсоюзной молодежной акции «Экологический десант».

Дружной бригадой мы трудились в детском образовательно-оздоровительном  центре «Лесной». Погода в начале дня была чудесная, что еще больше придавало нам рабочего настроя. Территория центра очень большая. Наша трудовая компания не первые,  кто оказывает помощь в уборке территории от старой листвы и веток, а также просто в наведении порядка около спальных корпусов, где летом будут отдыхать дети, в том числе работников Заволжского моторного завода.

Прекрасная половина была задействована в работе с граблями, а мужчины помогали в уборке мешков, наполненных мусором и листьями, с территории лагеря на площадку утилизации. Во второй половине дня погода ухудшилась, и даже пошел дождь. Но этот досадный факт не остановил нас. Всю запланированную работу мы выполнили.

  • 0505_news_02

От руководства лагеря активисты получили слова благодарности. А большего и не надо. Хочется отметить весь дружелюбный коллектив МБУ ДО ДООЦ «Лесной». Мы рады,  что помощь, оказанная силами нашего актива, была нужной. Надеемся, этот десант стал первым шагом к длительному сотрудничеству в сфере волонтерской помощи данному детскому центру.

Специалист по культурно-массовой работе
профкома ПАО «ЗМЗ» А.Н. Ермолаев

Фото МБУ ДО ДООЦ «Лесной»