Печать

В конце марта генеральный директор Промтрактора Александр Титов вручил дипломы и памятные подарки лучшим сварщикам завода, завоевавшим призовые места в чемпионате «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills.

Профессиональный конкурс проходил на базе Чебоксарского электромеханического колледжа среди сварщиков старше 50 лет – в рамках X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Для участия в чемпионате были отобраны лучшие специалисты, которые прошли подготовительный этап в заводской лаборатории сварки и практическое обучение в МЦК-ЧЭМК.

Перед конкурсантами стояла задача собрать по чертежам контрольные образцы, используя различные виды сварки. Готовые изделия оценивались с помощью инструментов визуально-измерительного контроля и испытывались на прочность. Качество выполненных работ проверило компетентное жюри из числа преподавателей МЦК-ЧЭМК и руководства Промтрактора.

По итогам чемпионата работники тракторного гиганта подтвердили уровень мастерства и доказали, что возраст не преграда на пути к новым профессиональным вершинам. Самые лучшие результаты продемонстрировал электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах Прессово-сварочного цеха Павел Герасимов, который в прошлом году завоевал второе место. В этот раз он набрал максимальное количество баллов и получил возможность представлять Чувашскую Республику на федеральном уровне. Его коллега по цеху, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах Гали Гимаев, подтвердил прошлогодние результаты, завоевав бронзовую медаль чемпионата.

Торжественная церемония награждения состоялась 25 марта на площадке Промтрактора. Под громкие аплодисменты товарищей по цеху лучшие сварщики завода получили из рук генерального директора Александра Титова дипломы и медали победителей, а также памятные подарки с символикой конкурса. За достойное представление предприятия на республиканском уровне двукратные чемпионы конкурса получили дополнительное денежное вознаграждение от администрации Промтрактора.

«Спасибо, что второй год подряд защищаете честь завода и подтверждаете высокий класс профессионализма наших работников, – обратился к победителям Александр Иванович. – Вы являетесь достойным примером для молодых специалистов, и ваша задача – вырастить достойное поколение таких же целеустремленных, настойчивых и трудолюбивых тракторостроителей».

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».