Печать

В спортзале Чебоксарского филиала Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ) состоялся ветеранский турнир по волейболу на Кубок памяти 17-кратного чемпиона Чувашской Республики Вячеслава Ивановича Шубина, который мог бы отметить в этом году 80-летний юбилей.

О жизни и судьбе знаменитого спортсмена-электроаппаратчика «СЧ» рассказывала газета «Советская Чувашия»

Соревнования прошли в двух возрастных группах — 60+ и 65+. Помимо коллективов из Чувашии, в турнире приняли участие команды из Марий Эл и Нижегородской области.

В турнире приняла участие и команда ветеранов – волейболистов завода промышленных тракторов «Трактор». И выступили ветераны весьма успешно, заняв второе место. В команде успешно выступил бывший заместитель начальника сборочного цеха ООО «ПК «Промтрактор» Виталий Петрович Голанцев.

Лучшим блокирующим турнира был признан Анатолий Лазарев, ветеран агрегатного завода. И не лишним будет отметить, что все участники команды «Трактор» являются ветеранами профсоюза и активно работают в ветеранской организации предприятия.

«Для ветеранов волейбола — это праздник. Это встреча старых друзей. Есть еще порох в пороховницах, —сказал основной организатор турнира Вениамин Остроумов. — Все ветераны волейбола за 60 лет звонят и ждут, когда этот турнир начнется. Вячеслава Шубина многие знали. Все видели, как он играл и вовлекал молодежь своим примером».