Печать
  • 01

С целью подведения итогов участия обучающихся в различных конкурсах и олимпиадах в течение 2020-2021учебного года, 14 мая 2021 года в МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары прошел Фестиваль «Лучшие из лучших».

В номинации «Победители и призеры муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников» спонсором выступил выпускник 2017 года МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары Илья Васильев ныне студент Физико – математического факультета КНИТУ - КАИ им. А,Н,Туполева, получатель гранта Президента РФ и стипендии Президента РТ для одарённых студентов.

Среди награждённых студентом стали победители и призеры муниципального, регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по Чувашии по предметам: ОБЖ, физическая культура, обществознание, русский язык, литература, география, технология.

Депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов сказал про таких: «Будущее нашей республики – за вами! Я надеюсь, что даже если вы предпочтете для продолжения обучения высшие учебные заведения других городов, окончив их, вы вернетесь в Чувашию!»

  • 02

Нынешний министр образования и молодёжной политики Чувашии Алла Салаева сказала про олимпиадников: «Мы гордимся нашими школьниками, которые своими успехами прославляют Чувашию, вы – будущая элита нашей родины. Качественное образование – это инвестиции в будущее, вклад в привлекательность республики. Поэтому задача любого правительства – поддержать таланты и создавать для них условия для развития».

С. Васильев член Союза машиностроителей и профсоюза образования.