• 1008_01_news

В Москве продолжается Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень», посвященный инновациям в сельском хозяйстве. Вчера, 7 октября, фестиваль посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Одной из главных площадок мероприятия стала экспозиция Концерна «Тракторные заводы» на Красной площади. Её представил красочно расположившийся напротив Спасской башни Кремля зерноуборочный комбайн АГРОМАШ 3000 производства Волжского комбайнового завода, а также открытая выставка Музея истории трактора «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин», разместившаяся на площади Революции.

Уже с первых дней работы фестиваля музейная экспозиция из 21 раритетного трактора и стенд с комбайном в импровизированном поле пшеницы стали центром притяжения посетителей и журналистов. Не обошли её стороной и высокопоставленные гости: министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и мэр Москвы Сергей Собянин. Отметим, что ранее, благодаря поддержке столичного мэра, фонд музея пополнился двумя экспонатами: тракторами ХТЗ-150К и Т-25А. Пользуясь случаем, директор научно-технического Музея истории трактора Альберт Сергеев поблагодарил Сергея Семеновича за личный вклад в развитие учреждения, созданного по инициативе Концерна «Тракторные заводы», и высказал готовность представить на выставке в следующем году и эти два отреставрированных трактора. В свою очередь, Сергей Собянин высоко оценил экспозицию раритетных машин и поддержал инициативу директора музея.

Напомним, что экспозиция Концерна «Тракторные заводы» будет радовать москвичей и гостей столицы до 13 октября.