Печать

1 октября, в Международный день пожилого человека, в стенах дома культуры агрегатного завода встретились самые почетные и уважаемые представители Концерна «Тракторные заводы» - ветераны ПАО «Промтрактор», ПАО «ЧАЗ» и ООО «Промлит». Традиционный «праздник мудрости», подготовленный администрацией, профкомом и советами ветеранов предприятий, собрал около 600 тракторостроителей «золотого возраста», для которых было организовано праздничное чаепитие и яркая концертная программа.

Ежегодная осенняя встреча превратилась для трудовых коллективов «Тракторных заводов» в добрую традицию. Нынешним работникам предприятий она дарит редкую возможность увидеть тех, кто трудился на заводах с самых первых дней, отдать дань уважения ветеранам, возводившим корпуса, запускавшим оборудование и осваивавшим новые производственные процессы. Для старшего поколения тракторостроителей это долгожданная возможность увидеться с товарищами по работе, поделиться последними новостями, узнать из первых уст о судьбе родного предприятия и его производственных достижениях.
Кроме угощения и праздничного концерта организаторы мероприятия подготовили для каждого гостя сладкие сюрпризы и теплые слова благодарности. Обращаясь к ветеранам, заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Концерна «Тракторные заводы» Сергей Серегин поздравил присутствующих с прошедшим Днем машиностроителя и пожелал крепкого здоровья, оптимизма и бодрости. От лица руководства машиностроительно-индустриальной группы Сергей Борисович поблагодарил ветеранов за профессионализм, добросовестный труд и переданный опыт, заверив, что их благие начинания не забыты, а наоборот, успешно продолжены молодым поколением машиностроителей – предприятия развиваются, интенсивно наращивают объемы производства и добиваются новых профессиональных побед.
С праздником ветеранов также сердечно поздравили директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам ПАО «ЧАЗ» Наталья Адрова, председатель Чувашской республиканской профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Валентина Рыбкина и председатель профкома агрегатного завода Валерий Жигарев. Все слова и все лирические номера в этот день были пронизаны одним общим посланием – благодарностью за бесценное наследие, бережно сохраненное ветеранами и переданное сегодняшнему поколению работников «Тракторных заводов».

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ПАО «Промтрактор», ПАО «Чебоксарский агрегатный завод», АО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промлит»; инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовые компании ООО «ЧЕТРА», ООО «Волжский комбайновый завод», сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 10 тыс. человек.
Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.
ПАО «Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
ООО «Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.
ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.
АО «Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.