В середине августа на площадке Музея истории трактора состоялась ежегодная церемония награждения лучших выпускников школ, чьи родители трудятся на чебоксарских предприятиях Концерна «Тракторные заводы».

Традиция чествования детей сотрудников, с отличием окончивших школу, зародилась в Концерне много лет назад и сегодня является важной составляющей социальной политики, нацеленной на повышение уровня корпоративной вовлеченности и сохранения преемственности поколений в семьях работников «Тракторных заводов».

В этом году копилку золотых медалистов Концерна пополнили сразу десять выпускников, чьи мамы и папы трудятся на чебоксарских предприятиях «Тракторных заводов». Причем самое большое количество медалистов (целых шесть!) оказалось среди детей работников агрегатного завода. По давней традиции, в честь этого знакового события профком и администрация предприятий организовали для детей и их родителей теплый праздник с награждением, вручением подарков и чаепитием.

Праздничную программу открыли поздравления представителей администрации «Тракторных заводов» – заместителя генерального директора по персоналу и организационному развитию Концерна «Тракторные заводы» Сергея Серегина, директора по персоналу и административно-хозяйственным вопросам ПАО «ЧАЗ» Натальи Адровой, директора по управлению персоналом и социальным вопросам ПАО «Промтрактор» Евгения Максимова, заместителя председателя профкома Промтрактора и Промлита Светланы Зиновьевой. Обращаясь к вступающим во взрослую жизнь ребятам, руководители похвалили выпускников за превосходные достижения в учебе, являющиеся отражением их врожденного таланта, трудолюбия и целеустремленности, пожелав в будущем таких же блестящих успехов.

Официальная часть продолжилась церемонией награждения - родителям медалистов под громкие аплодисменты были вручены благодарственные письма от руководства предприятий, а выпускникам торжественно преподнесены памятные подарки и серебряные монеты с изображением Георгия Победоносца, символизирующие заслуженную победу выпускников в упорной борьбе за новые знания.
Завершилась праздничная встреча дружным чаепитием в уютном кафе Музея истории трактора под названием «Привал тракториста». Угощая ребят, руководители и профсоюзные лидеры вспоминали годы собственной юности, когда сами были выпускниками и стояли на перекрестке нового жизненного пути.

Напутствуя молодое поколение, представители администрации не скупились на слова благодарности за проявленное ребятами упорство в постижении новых знаний, отмечая, что отечественной промышленности необходимы именно такие умные, увлеченные и старательные молодые специалисты. Провожая юношей и девушек во взрослую жизнь, чебоксарские тракторостроители выразили надежду, что ребята выберут достойные профессии и, возможно, некоторые из выпускников в скором будущем станут частью большой и дружной семьи «Тракторных заводов».

  • MNS_6133
  • MNS_6161
  • MNS_6221

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ПАО «Промтрактор», ПАО «Чебоксарский агрегатный завод», АО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промлит»; инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовые компании ООО «ЧЕТРА», ООО «Волжский комбайновый завод», сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 10 тыс. человек.
Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.
ПАО «Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
ООО «Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.
ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.
АО «Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.