Печать

22 августа 2019 года в Барнауле чествовали участников, победителей и призеров краевых конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» и «Лучший шеф- наставник».
Мероприятие проходило в концертном зале «Сибирь». Открыл церемонию награждения заместитель Председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Павел Дитятев.

Он зачитал приветствие Губернатора Алтайского края В.П. Томенко. В приветственном слове он сказал, во все времена трудолюбие и преданность своему делу были залогом успеха. Эти качества и сегодня являются основой движения вперед. Вопросы подготовки молодых специалистов, сохранение лучших производственных практик, восстановления престижа рабочих профессий решаются при поддержке государства. Конкурсы профессионального мастерства- одно из перспективных направлений этой работы,- было отмечено в выступлении.

Слова благодарности и поздравления в адрес профессионалов прозвучали от Председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко. Он саказал, что сегодня люди труда, те, кто работает на производстве и сами формируют результаты труда- это движитель развития нашей экономики, это наше настоящее и наше будущее. Спасибо вам большое за то, что вы позиционируете свои профессии, несете их в молодежную среду! Спасибо всем шефам- наставникам за помощь в формировании рабочей смены! Лучших из лучших от имени Алтайского краевого союза организаций профсоюза поздравил председатель крайсовпрофа Иван Панов.

Победителям и призерам конкурсов вручили дипломы Губернатора Алтайского края и сертификаты на получение денежного поощрения. Лучшие шефы- наставники получили за победу в конкурсе по 30000 рублей. Среди них представители отрасли автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Виниченко Александр Степанович- слесарь-ремонтник АО «Алтайский завод агрегатов» и Макарьев Юрий Евгеньевич- наладчик автоматических линий и агрегатных станков ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий»

Пахомова И.М.- председатель Алтайского краевого комитета профсоюза работников АСМ РФ