Игра на интеллект20 апреля на «Автодизеле» прошла ежегодная интеллектуальная игра-викторина, которая была посвящена 100-летнему юбилею Ярославского моторного завода.

Инициатором мероприятия по традиции выступил моторный завод при поддержке профсоюзной организации (председатель профкома ППО ОАО «Автодизель» – Елена Жукова).

В качестве гостей были приглашены председатель обкома профсоюза работников АСМ Алексей Суворов, а также председатели профкомов ППО ОАО «ЯЗДА» Светлана Мальцева и ОАО «ТМЗ» Галина Ануфриева.

В игре участвовало 10 команд, которые представляли ОАО «Автодизель», ОАО «ЯЗДА», ОАО «ТМЗ», дивизион «Силовые агрегаты» и Ярославский автомеханический колледж.

С приветственным словом перед участниками выступили А.А. Суворов и Е.Н. Жукова, которые пожелали всем удачи и подчеркнули, что в таких соревнованиях не бывает проигравших, и главное все-таки не победа, а участие!

Интеллектуальная игра состояла из четырех туров. В первом ведущий Андрей Голызин предложил участникам продемонстрировать свои знания об истории Ярославского моторного завода. Вопросы касались создания предприятия, выдающихся руководителей ЯМЗ и выпускаемой в разные годы продукции.

Игра на интеллект Второй конкурс назывался «Картинки на одну букву». В 60 представленных на экране иллюстрациях были зашифрованы буквы алфавита. Чтобы угадать, какие именно, ребятам давалось 15 минут.

В третьем туре под названием «Кинопанорама» участникам предложили вспомнить советские фильмы, а четвертый был организован по типу известного телешоу «Своя игра». Каждая команда по очереди выбирала тему и номер вопроса на экране, и пока давала устный ответ, остальные участники отвечали письменно.

По итогам игры лучшей среди команд дивизиона «Силовые агрегаты» стала команда «Кураж» (ИКЦ, ОАО «Автодизель»), на втором месте – «Силовики» ДСА, а «бронзу» разделили сразу две команды – «Стружка» (УГТ, ОАО «Автодизель») и «Двигатель прогресса» (ОАО «ЯЗДА).

Победители получили дипломы и денежные вознаграждения, а также материальное поощрение от профсоюза.